Team

  Das Lehrstuhlteam 2020
23.03.2020

Ab dem 06.04. werden wir mit einem digitalen Lehrangebot in das Sommersemester 2020 starten. Nähere Informationen finden SIe unter moodle.rwth-aachen.de.

  

Lehrstuhlinhaber

036A8900.jpg
univ.-Prof. Dr.-Ing. Martin Trautz Tel.: +49 241 80 93948
Fax: +49 241 80 92205
 

Geschäftszimmer und Sekretariat

_160420_trako-1998.jpg
Dipl.-Kfm. Irene Bück Tel.: +49 241 80 95004
Fax: +49 241 80 92205
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

IMG_7028_bearbeitet.jpg
Denis Grizmann
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98210
_160420_trako-1589.jpg
Dr.-Ing. Hans-Willi HeydenTel.: +49 241 80 98211
_160420_trako-1674-jpg.jpg
Kevin Moreno Gata
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98215
_160420_trako-1674.jpg
Juan Musto
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98214
160420_trako-1917.jpg
Dipl.-Ing. Thorsten PofahlTel.: +49 241 80 98213
_160420_trako-1706.jpg
Andrija Pranjic
M.Eng.
Tel.: +49 241 80 98210
Unbenannt-png.PNG
Dana Saez
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98212
Unbenannt.png
Alex Seiter
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98213
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Carlos Arboleda carboleda@trako.arch.rwth-aachen.de
Alexandra Bertsch abertsch@trako.arch.rwth-aachen.de
Michael Funken mfunken@trako.arch.rwth-aachen.de
Mirjam Konrad mkonrad@trako.arch.rwth-aachen.de
Helena Krapp hkrapp@trako.arch.rwth-aachen.de
Julius Kaltwasser kaltwasser@trako.arch.rwth-aachen.de
Charlotte Marquardt marquardt@trako.arch.rwth-aachen.de
Max Rönnebeck mroennebeck@trako.arch.rwth-aachen.de
Lea Scholz scholz@trako.arch.rwth-aachen.de
Raman Suliman suliman@trako.arch.rwth-aachen.de
Viktor Wages wages@trako.arch.rwth-aachen.de
Amelie Weber weber@trako.arch.rwth-aachen.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Baris Cokcan bis 2019
Franziska Moser M.Sc. bis 2019
Dipl.-Ing. Susanne Hoffmann bis 2019
apl.-Prof. Dr.-Ing. Rolf Gerhardt bis 2018
Henri C. Buffart M. Sc. bis 2018
Giovanni Della Puppa M. Eng. bis 2018
Dipl.-Ing. Cristoph Koj bis 2018