Team

  Das Lehrstuhlteam 2020
08.04.2022

Ab dem 04.04.2022 werden wir mit einem Lehrangebot in Präsenz in das Sommersemester 2022 starten. Nähere Informationen finden SIe unter moodle.rwth-aachen.de.

  

Lehrstuhlinhaber

  Name Kontakt
036A8900.jpg
univ.-Prof. Dr.-Ing. Martin Trautz Tel.: +49 241 80 95004
Fax: +49 241 80 92205
 

Stellvertretung

  Name Kontakt
Denis Grizmann.jpg
Denis Grizmann M.Sc.Tel.: +49 241 80 98210
Fax: +49 241 80 92205
 

Geschäftszimmer und Sekretariat

  Name Kontakt
_160420_trako-1998.jpg
Dipl.-Kfm. Irene Bück Tel.: +49 241 80 95004
Fax: +49 241 80 92205
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  Name Kontakt
_160420_trako-1674-jpg.jpg
Kevin Moreno Gata
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98215
160420_trako-1917.jpg
Dipl.-Ing. Thorsten PofahlTel.: +49 241 80 98213
_160420_trako-1706.jpg
Andrija Pranjic
M.Eng.
Tel.: +49 241 80 98639
Dana Saez.jpg
Dana Saez
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98212
Unbenannt.png
Alex Seiter
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98213
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Ulrich Spittel spittel@trako.arch.rwth-aachen.de
Helena Krapp krapp@trako.arch.rwth-aachen.de
Nikolaus Knubel knubel@trako.arch.rwth-aachen.de
Jan Günther guenther@trako.arch.rwth-aachen.de
Luisa Schumann schumann@trako.arch.rwth-aachen.de
Erik Fritzler fritzler@trako.arch.rwth-aachen.de
Melissa E. Flor flor@trako.arch.rwth-aachen.de
Melissa Becker becker@trako.arch.rwth-aachen.de
Viktor Wages wages@trako.arch.rwth-aachen.de
Sheldon Stephens stephens@trako.arch.rwth-aachen.de
Sigrid Neffgen

neffgen@trako.arch.rwth-aachen.de

Victor Ramirez

ramirez@trako.arch.rwth-aachen.de

Flavia Rinberger

rinberger@trako.arch.rwth-aachen.de

Elena Thieves

thieves@trako.arch.rwth-aachen.de

Michael Wüllenweber

wuellenweber@trako.arch.rwth-aachen.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Juan Musto M.Sc. bis 2022
Dr.-Ing. Hans-Willi Heyden bis 2021
Dipl.-Ing. Baris Cokcan bis 2019
Franziska Moser M.Sc. bis 2019
Dipl.-Ing. Susanne Hoffmann bis 2019
apl.-Prof. Dr.-Ing. Rolf Gerhardt bis 2018
Henri C. Buffart M. Sc. bis 2018
Giovanni Della Puppa M. Eng. bis 2018
Dipl.-Ing. Cristoph Koj bis 2018

 

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfskräfte

Carlos Arboleda bis 2022
Raman Suliman bis 2022
Amelie Weber bis 2022
Clemens Braumann bis 2022
Markos Koulelis bis 2022
Steliyana Yancheva bis 2022
Hlib Novosolov bis 2022
Ellen Schreiber bis 2022
Alexandra Bertsch bis 2020
Michael Funken bis 2020
Mirjam Konrad bis 2020
Max Rönnebeck bis 2020
Charlotte Marquardt bis 2021
Lea Scholz

bis 2021

Helena Krapp bis 2021
Julius Kaltwasser bis 2021
Sezen Aliskan bis 2021
Katharina Klöters bis 2021
Luisa Rautenberg bis 2021
Nora Schlöder bis 2021
Somar Shekh Alshabab bis 2021