Team

  Das Lehrstuhlteam 2020
23.03.2020

Ab dem 06.04. werden wir mit einem digitalen Lehrangebot in das Sommersemester 2020 starten. Nähere Informationen finden SIe unter moodle.rwth-aachen.de.

  

Lehrstuhlinhaber

  Name Kontakt
036A8900.jpg
univ.-Prof. Dr.-Ing. Martin Trautz Tel.: +49 241 80 95004
Fax: +49 241 80 92205
 

Stellvertretung

  Name Kontakt
Denis Grizmann.jpg
Denis Grizmann M.Sc.Tel.: +49 241 80 98210
Fax: +49 241 80 92205
 

Geschäftszimmer und Sekretariat

  Name Kontakt
_160420_trako-1998.jpg
Dipl.-Kfm. Irene Bück Tel.: +49 241 80 95004
Fax: +49 241 80 92205
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  Name Kontakt
_160420_trako-1674-jpg.jpg
Kevin Moreno Gata
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98215
_160420_trako-1674.jpg
Juan Musto
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98214
160420_trako-1917.jpg
Dipl.-Ing. Thorsten PofahlTel.: +49 241 80 98213
_160420_trako-1706.jpg
Andrija Pranjic
M.Eng.
Tel.: +49 241 80 98639
Dana Saez.jpg
Dana Saez
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98212
Unbenannt.png
Alex Seiter
M.Sc.
Tel.: +49 241 80 98213
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Carlos Arboleda carboleda@trako.arch.rwth-aachen.de
Raman Suliman suliman@trako.arch.rwth-aachen.de
Viktor Wages wages@trako.arch.rwth-aachen.de
Amelie Weber weber@trako.arch.rwth-aachen.de
Clemens Braumann braumann@trako.arch.rwth-aachen.de
Markos Koulelis markos.koulelis@trako.arch.rwth-aachen.de
Steliyana Yancheva yancheva@trako.arch.rwth-aachen.de
Sigrid Neffgen

neffgen@trako.arch.rwth-aachen.de

Hlib Novosolov

novosolov@trako.arch.rwth-aachen.de

Victor Ramirez

ramirez@trako.arch.rwth-aachen.de

Flavia Rinberger

rinberger@trako.arch.rwth-aachen.de

Ellen Schreiber

schreiber@trako.arch.rwth-aachen.de

Elena Thieves

thieves@trako.arch.rwth-aachen.de

Michael Wüllenweber

wuellenweber@trako.arch.rwth-aachen.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Dr.-Ing. Hans-Willi Heyden bis 2021
Dipl.-Ing. Baris Cokcan bis 2019
Franziska Moser M.Sc. bis 2019
Dipl.-Ing. Susanne Hoffmann bis 2019
apl.-Prof. Dr.-Ing. Rolf Gerhardt bis 2018
Henri C. Buffart M. Sc. bis 2018
Giovanni Della Puppa M. Eng. bis 2018
Dipl.-Ing. Cristoph Koj bis 2018

 

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfskräfte

Alexandra Bertsch bis 2020
Michael Funken bis 2020
Mirjam Konrad bis 2020
Max Rönnebeck bis 2020
Charlotte Marquardt bis 2021
Lea Scholz

bis 2021

Helena Krapp bis 2021
Julius Kaltwasser bis 2021
Sezen Aliskan bis 2021
Katharina Klöters bis 2021
Luisa Rautenberg bis 2021
Nora Schlöder bis 2021
Somar Shekh Alshabab bis 2021